Jagdbesteck im Barockstil,
3-teilig, in Etui, 2. Hälfte 19. Jh., bestehend aus: Messer(Länge 37,5 cm), 2-zackige Gabel (Länge 28 cm) und Spickeisen (Länge 33 cm), Griffringe und Knäufe aus Neusilber mit Rocaillen und Girlanden, Hirschhorngriffe, in Etui mit schwarzem Lederüberzug, innen mit ehemals blauem Samt ausgelegt, Etui stark beschädigt, Deckel lose, die Messerklinge partiell angerostet, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:43
- Vyvolávací cena:
Jagdbesteck im Barockstil,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 13:43 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |