Großes Bosniakenmesser,
25,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, einseitig in Silbertausia 'Sarajevo 1891', Griffband aus Messing, helle Beingriffschalen mit Staffierung, die Holzscheide mit Messingblech überfangen, dieses mit Fehlstellen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:46
- Dosažená cena: **
EUR 143,-
- Vyvolávací cena:
Großes Bosniakenmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 13:46 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |