Dolchmesser,
Kreta, 1. Hälfte 20. Jh., 13,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, einseitig geätzt und beschriftet 'Xania Krete', Griffband aus Silber, erhaben floral verziert, helle Beingriffschalen, Scheide aus getriebenem, floral verziertem Silberblech, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:48
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
- Vyvolávací cena:
Dolchmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 13:48 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |