Steinschlossflinte,
2. Hälfte 18. Jh., 79 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Kanonenmündung, Kal. ca. 15 mm, der kantige Teil mit gravierten Messingeinlagen, Messingkimme, das nach vorne liegende Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, bezeichnet 'Jourjon', halber Schaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, gereinigter Erhaltungszustand,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 14:07
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlossflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 14:07 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |