Englischer Perkussionskarabiner,
Mitte 19. Jh., 53,5 cm langer Lauf, Kal. ca. 15 mm, Kimme und Korn, nach vorne liegendes Perkussionsschloss, Pistonschutz aus Messing, mit Kettchen am Riemenbügel befestigt, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, Ladestockscharnier fehlt, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 14:14 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Franz (Franjo) Basdera *
- Brillant Ring ca. 0,25 ct
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1