Konvolut Feuerwehr, 3 Stück:
1) Paradebeil, vernickelt, schwarz lackierter Stiel, Länge ca. 43 cm, gut erhalten;2) Bronzeskulptur, Feuerwehrmann mit Stahlrohr und Helm, auf Marmorsockel, Höhe ca. 22 cm; 3) Urkunde für Robert Kutscha für 10-jährige ununterbrochene Dienstleistung, Freiwillige Feuerwehr Hetzendorf Wien XII, datiert 1918, gerahmt und verglast, Außenmaße 68 x 53 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 195,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut Feuerwehr, 3 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 14:48 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1
- 2 Indonesische Dolche (Kris)
- Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts