K. u. k. Armee: kleines Nachlass-Konvolut von Generalmajor Siegfried Reihs (1874-1949, IR 49),
bestehend aus: kleiner metallener Bilderrahmen (oval, Historismus, 18 x 11 cm) mit einer Fotographie des GM als Major, ein Großfoto im Zivilanzug (20er-Jahre), ein engliscches Barett-Abzeichen 'RASC' (Royal Army Service Corps), alle Zustand II, sowie ein in größeren Fragmenten vorhandener feldgrauer Generalsmantel um 1918, darauf noch 8 wunderbar vergoldete Generalsknöpfe (2,2 cm), nur als Ersatzteil verwendbar, dazu die Kopie des Totenbildes mit Uniformfoto 1949 und 6 neuzeitliche Drucke von Kavalleristen Ende 18. bis Anfang 19. Jh. (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 14:56
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 14:56 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |