Friedrich II. Michael Lieder d'Ellevaux,
österr. Porträtist (1807-1884 in Österreich), Bildnis eines k. k. Militärbeamten im Rang eines Oberstleutnants um 1866, dekoriert mit dem österr. Orden d. Eisernen Krone III. Kl., österr. Militärverdienstkreuz, MDZ II. Kl, preuß. ROA IV Kl. und d. russ/zaristischen St. Wladimir-Ordens 3. Kl.; Aquarell/Mischtechnik auf Malkarton, signiert 'Lieder', datiert (1)866, alt gerahmt (vergoldeter ovaler Biedermeierrahmen, kleine Fehlstellen der Vergoldung), unter Glas, 32 x 27 cm (außen), sehr schönes Portrait eines Militärbeamten, Zustand I(Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 16:08
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 16:08 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |