Konvolut Uhren (2)
Gold 585, Handaufzug, bestehend aus: 1 Damentaschenuhr, Email, Zwischendeckel aus Metall, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 1 Damenarmbanduhr, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, Durchmesser ca. 25 mm, zus. 42,3 g, Damenarmbanduhr ohne Funktion, altersübliche Gebrauchsspuren, Service notwendigøg14
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
20.06.2024 - 11:17
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Konvolut Uhren (2)
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty & Hodinky |
Datum: | 20.06.2024 - 11:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Yoruba, Nigeria: Eine knieende 'Schalen-Trägerin', aus einem Schrein des Gottes Eshu.
- Konvolut (3 Stücke): DR Kongo, Sudan: Stämme: Mongo, Mangbetu und Dinka: Eine große Elfenbein-Trompete der Mongo (Kongo), ein Dolch mit Elfenbein-Griff von den Mangbetu (Kongo) und ein Elfenbein-Armreif der Dinka (Sudan).
- Brillant-Armband
- Diamantdamenring zus. 0,12 ct
- Kulturperlen Diamant Brosche