Leger a Paris
Taschenuhr, um 1790
Gehäuse: Gold ca. 750, Nummer 564, guillochiert und floral dekoriert, Durchmesser ca. 35 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 1664, signiert "Leger Paris", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern
Zubehör: Schlüssel Metall, vergoldet, nicht passendøg15
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:25
EUR 650,- do EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Leger a Paris
Taschenuhr, um 1790
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 20.06.2024 - 16:25 |
Prohlídka: | 06.06. - 19.06.2024 |