J. A. Pozzi Mintlaw
Englische Taschenuhr mit Übergehäuse, um 1883
Gehäuse: Silber 925, Nummer 12, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 47 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spitzzahnankerwerk mit vergoldeter Staubschutzkappe, Nummer 8012, signiert "J. A. Pozzi Mintlaw", Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Übergehäuse Silber 925, englische Amtspunzen, um 1883, Durchmesser ca. 55 mmøs65
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:28
EUR 240,- do EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
J. A. Pozzi Mintlaw
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 20.06.2024 - 16:28 |
Prohlídka: | 06.06. - 19.06.2024 |