Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, um 1910
Gehäuse: Gold 585, Innendeckel und Bügel Metall, Nummer 48453, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Gehäuse mit Druckstellen, Minutenzeiger beschädigtøg19
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:32
EUR 800,- do EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, um 1910
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 20.06.2024 - 16:32 |
Prohlídka: | 06.06. - 19.06.2024 |