IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1926
Gehäuse: Gold 585, Nummer 868281, Lepine, tschech. Einfuhrpunze, streifenguillochiert, floral dekoriert, Gravurschild, Durchmesser ca. 51 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 838543, Kaliber 73, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein verschraubtes Chaton
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse mit Druckstellenøg22
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:36
EUR 1.100,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1926
Gehäuse mit Druckstellenøg22
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 20.06.2024 - 16:36 |
Prohlídka: | 06.06. - 19.06.2024 |