Sirupkanne, Italien, 18./19. Jh.,
Majolika, farbig gemalter Groteskendekor, beschriftet, Höhe 23,5 cm, Fuß mit geklebter Bruchstelle, Rand und Ausguss etwas restauriert, etwas bestoßen
Expert: Regina Herbst
25.06.2024 - 14:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 14:08 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |