Hl. Georg als Drachentöter, Italien um 1700,
Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Glasaugen, Metallschwert, Höhe mit Sockel 57 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:14
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 14:14 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |