Kleine barocke Maria Immaculata vor Strahlenkranz, süddeutsch Mitte 18. Jh.,
Hl. Maria stehend über der Weltkugel, ihren Fuß auf die Schlange gestellt, auf Sockel aus Voluten und Wolkenband, dahinter Strahlenkranz, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 44,5 cm, Finger ihrer linken Hand fehlen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 14:25 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |