Taufe Christi im Jordan, alpenländisch Mitte 18. Jh.,
Christus auf einem Fels kniend, wird vom Hl. Johannes d. T. getauft, Lindenholz vollrund geschnitzt polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 38,5 cm, Fassungs- und Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:36
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 14:36 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |