Hl. Barbara oder Katharina, bayrisch um 1760 - 80,
Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 28,5 cm, auf späteren vergoldeten Sockel gestellt, Gesamthöhe 35,5 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:48
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 14:48 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |