Hl. Maria Immaculata, erste Hälfte 19. Jh.,
Maria stehend über der Weltkugel, ihren rechten Fuß auf die Schlange gestellt, unter dem linken Fuß ursprünglich eine Mondsichel, diese fehlt, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Lüsterfassung, Höhe 94 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:04 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |