Klosterarbeit, 18. und 19. Jh.,
in der Mitte feinstes Spitzenbild um 1760 - 80 mit der Darstellung Jakobs Kampf mit dem Engel Esaus, am Rand beschädigt, im 19. Jh. mit ornamentaler Paperollarbeit und Glassteinen in Rahmen montiert, hinter Glas, Holzrahmen versilbert, 30,5 x 38 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:05 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillant Smaragd Armreif
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert