Kastenbild mit junger Dame, alpenländisch Mitte 19. Jh.,
Kopf und Arme Wachs, Echthaar, Gewand aus Seidenstoff und Spitzen, Vorhang aus bestickter Seide, im Hintergrund kleines gerahmtes Heiligenbild Gouache auf Pergament, Kasten mit grünem Stoff verkleidet, gerahmt hinter Glas 21,3 x 26,3 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:10 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |