Klappkarte und 2 Hebelzugkarten um 1800 - 1815,
Klappkarte kolorierte Radierung um 1800, trauernde Knaben vor Urne, Klappe mit flammendem Herzen, darunter gedruckter Vers auf rosa Seide, 9,1 x 7,5 cm, auf Karton geklebt, Hebelzugkarte von Johann Josef Neidl (1776 -1832 Wien) um 1815, kolorierte Radierung mit Hebelmechanismus, junger Mann mit Flasche, mit rosa Seide, darauf gedruckter Vers, 9,3 x 6,8 cm, zweite Hebelzugkarte von I. Bermann Wien mit kolorierter Radierung mit Hebelzugmechanismus, 7 x 8,5 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:11 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |