Wachsstürzel, St. Maria Rosenkranz, 19. Jh.,
Maria mit dem Jesuskind über der Weltkugel auf einer Schlange stehend, darunter Wiesensockel mit Blumen, Wachs Details Gold und Silberfiligran, auf ebonisiertem Sockel mit Kugelfüßen, darüber Glassturz Höhe 35,5 cm, Mondsichel, Schlange und Gewandsaum restauriert, Altersschäden, (MC) Aufgrund des fragilen Materials ist bei diesem Lot kein Versand möglich!
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:18 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |