Pergamentbild, Hl. Barbara, 19. Jh.,
Gouache auf Pergament, Medaillon mit Hl. Barbara umgeben von Blumengebilde, Hl. mit Turm, Schwert und Märtyrerpalme als Attribut, in vergoldetem und versilbertem Holzrahmen hinter Verglasung, Rahmen durchbrochen gearbeitet, 22 x 17 cm, Alters- und Fassungsschäden (FT)
25.06.2024 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:27 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |