Zwei kleine Collagebilder mit Darstellungen der Hl. Rosalia, 19. Jh.,
kolorierter Stich, ausgeschnitten, Gewand kolorierte Seide, Strahlenkranz Metallfolie, am Rand Rahmen aus Goldprägepapier, gerahmt hinter Glas, Rahmen vergoldet 11,5 x 14,4 cm, dazu kleineres Collagebild, kolorierter ausgeschnittener Stich vor geschwärztem Glas (gebrochen), Heiligenschein aus Goldborten, gerahmt hinter Glas, Holzrahmen ebonisiert 10,7 x 12,5 cm, Altersschäden,(MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:23 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |