Birnkrug, Wels(?), Mitte 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Darstellung des hl. Michael, flankiert von Blumen, Höhe 22,5 cm, Rand, Fuß und Henkelauslauf bestoßen, Haarriss
Expert: Regina Herbst
25.06.2024 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:36 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |