Prozessionsfahne mit Hl. Florian, erste Hälfte 19. Jh.,
blauer Brokat mit Goldborten, im Zentrum Bild des Hl. Florian Öl auf Leinwand 40 x 55 cm, Fahne auf Holzstange, verziert mit Kordeln und Quasten, Stange 100 cm, Fahne Länge 120 cm, Altersschäden, ein Brandloch, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:48 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |