Kruzifix unter Glassturz, 19. Jh.,
Holzkreuz, Christus Gips, vergoldet, geschmückt mit gedrehten Glasstäben, Stoffblumen und künstlichen Früchten, unter Glassturz auf gedrechseltem ebonisierten Sockel mit Kugelfüßen, Höhe 60 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:49 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |