Büste einer Dame mit Blumen im Haar, signiert "Sceto", Ende 19. Jh.
wohl Giovanni Sceto (Italien ca. 1869-1895), Terrakotta vollrund modelliert, auf der Rückseite signiert "Sceto", montiert auf einem ebonisierten gedrechselten Holzsockel, Gesamthöhe 54 cm, einzelne Blütenblätter bestoßen (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:58
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 25.06.2024 - 15:58 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2024 |