Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, 2009, signiert und datiert unten rechts: Hermann Nitsch (20)09, Radierung auf mit Aquarellfarben bearbeitetem Büttenpapier (Unikatgrafik), auf Untersatzblatt, Nr. 4 von 45 nummerierten Exemplaren, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit Trockenstempel, Blattgröße ca. 50 x 40 cm, gerahmt Ruf 800
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 4.160,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 27.06.2024 - 14:06 |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2024 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,-
Ukázat výsledky aukce
- Vasenpaar,
- Marc Chagall *
- Hutschrank um 1900/20
- Deckelgefäß mit Glaseinsatz, Böhmen, um 1900
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Tafelaufsatz aus Silber mit Glaseinsatz, Entwurf für die dritte Ausstellung österreichisches Kunstgewerbe im Österreichischem Museum für Kunst und Industrie, 1911/12, Ausführung: Firma Eduard Friedmann, Wien