Josef Mikl *
(Wien 1929-2008)
Figur 1, 1960, signiert unten links: Mikl, spiegelverkehrt drucksigniert im Stein unten rechts: Mikl, Farblithografie auf Velin, Nr. 29? von 38 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt ca. 59,5 x 40 cm, Blattgröße ca. 61 x 43 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen (ca. 82 x 62 cm), linke Ecke mit Falte, obere Rand mit alten Klebestreifen, Ruf 400,-
Daneben wurde diese Lithografie mit Schriftaufdruck als Plakat der Festwochenausstellung in der Galerie St. Stephan, Wien, Juni 1960, aufgelegt (Druckverzeichnis Breicha 1947-1962). Wir danken Frau Mikl-Bruckner/Frau Baumgartner für die freundliche Unterstützung.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Josef Mikl *
(Wien 1929-2008)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 27.06.2024 - 14:09 |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2024 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena: