Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Dalmatinische Fischerbarke, signiert oben rechts: Josef Stoitzner, Farbholzschnitt auf dünnem Japan, Stockgröße ca. 29,5 x 24,5 cm, Bildausschnitt ca. 31 x 26 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, gebräunt, faltige Papierstellen (Wirz WVZ 3.2.8, Holzschnitte zwischen 1911-1920) Ruf 400,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Josef Stoitzner
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 27.06.2024 - 14:20 |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2024 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 14.000,- do EUR 18.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,- -
Vyvolávací cena: