Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Salzburg, um 1953, signiert unten mittig links: Clementschitsch, Öl auf Malkarton, ca.41,5 x 55 cm, beschädigter Rahmen, etwas gewölbt Ruf 3400,-
Literatur:
Diewald/Gabriel/Lukeschitsch, Arnold Clementschitsch Werkverzeichnis, Klagenfurt 2016, WVAC 682 mit Abb./Seite 375
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:33
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 27.06.2024 - 14:33 |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2024 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 7.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-