Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien)
Ansicht von Kufstein im Winter, signiert (ligiert) unten links: MASSMANN, Öl auf Karton, bezeichnet rückseitig oben links, rechts unten mit Klebestreifen fixiertes Klebeetikett Künstlerhaus Wien: 1948/Nr.0069, ca. 49,5 x 49,5 cm, ungerahmt, mehrere Farbfehlstellen im unteren Bereich sowie im Bereich des Himmels, Ecken beschädigt, leicht gewölbt Ruf 400
Wir danken Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus-Archiv, für die Bestätigung des Eintrags.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:34
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 27.06.2024 - 14:34 |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2024 |