Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging)
Ein gefesselter Mensch, signiert und datiert rechts mittig: Tschirtner Oswald/ Mittwoch 26. Okt.1971, Tuschfeder auf Papier, Blattgröße ca. 10,5 x 14,7 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Papieroberflächenschäden, oben mittig durchscheinende Klebemontierung Ruf 800,-
Provenienz:
Galerie Altnöder Salzburg, Privatbesitz Salzburg
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 3.380,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Oswald Tschirtner *
Provenienz:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 27.06.2024 - 14:53 |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2024 |