Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Bäume, dreiteilig, 2011/12, jeweils rückseitig signiert, datiert und durchnummeriert: Mosbacher 2011 bzw. überschrieben 2012, Nr.1-3, Öl auf Leinwand, zwei Bilder ca. 209,5 x 45 cm, ein Bild (schräges Format) ca. 211 x 44,5 cm, ungerahmt Ruf 5000,-
Literatur:
Ausstellungskatalog: Alois Mosbacher - Möblierung der Wildnis, Lentos Linz 2014, Vgl. Seiten 5-31
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 11.700,-
EUR 9.000,- do EUR 14.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 27.06.2024 - 15:21 |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2024 |