Karl Korab *, 6 Bilder:
(Falkenstein 1937 geb.) Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", mit 6 Radierungen in Farbe auf Velin von Arches, jeweils handsigniert: K. Korab, datiert: (19)72, am Titelblatt nummeriert: 37 (von 400 Exemplaren), jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite, einfache Blattgröße ca. 48 x 38 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne, Wien/Köln, originale Ganzleinenkassette mit Altersspuren, die Blätter in gutem Zustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *, 6 Bilder:
Aukce: | Bilder |
Datum: | 25.06.2024 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-