Wolfgang Hutter *, 2 Bilder:
(Wien 1928-2014) A) Königin der Nacht, aus der Oper: "Die Zauberflöte", von W. A. Mozart, handsigniert: Hutter, datiert: (19)74, nummeriert: J 2/30, Lithographie in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße ca. 50 x 59,8 cm, Blattgröße ca. 59,7 x 67 cm, gebräunt: B) Die Tempeln und die drei Mädchen, handsigniert: Hutter, nummeriert: 2122/2500, Offsetdruck in Farbe auf glattem festem Papier, Darstellungsgröße ca. 40 x 57 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 65,2 cm, am unteren Rand Wasserflecken (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Hutter *, 2 Bilder:
Aukce: | Bilder |
Datum: | 25.06.2024 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena: