Camilla Göbl-Wahl *
(Wien 1871-1965) Stillleben mit Iris in einer Bronzevase und Öllampen, signiert C. Göbl-Wahl, Öl auf Leinwand, 70 x 44,5 cm, gerahmt, (JP)
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
18.06.2024 - 10:54
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Camilla Göbl-Wahl *
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.06.2024 - 10:54 |
Ukázat výsledky aukce
- Burma (Myanmar): Eine Buddha-Figur aus Holz, auf einem hohen, vierkantigen Thron sitzend. Der Thron trägt vorne ein Relief aus zwei, ineinander verschlungenen, schützenden Naga-Schlangen. Stil: Shan. 19. bis frühes 20. Jh..
- Andrea Previtali
- Diamantring mit behandeltem Topas
- Partnerring
- Design Ametystring