Alfred Schönian
(Frankfurt/Oder 1856 nach 1936 München) "Poststation", rückseitig auf altem Etikett betitelt sowie Etikette Hugo Arnot Gemälde-Salon, signiert A. Schönian München, Öl auf Holz, 16 x 24,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz: Hugo Arnot, Gemälde-Salon, Wien, Nr. 169 (rückseitig Etikett); Privatsammlung, Österreich.
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.06.2024 - 10:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Schönian
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky - malé formáty |
Datum: | 25.06.2024 - 10:27 |