Eduard Ritter Umkreis/Circle
(1808-1853) Alter Bauer in einem Pelzrock, rückseitig Sammlungsetikett Der Dienstkämmerer Sr. K. u. K. Hoheit D. D. Herrn Erzh. Ludwig Victor (Nr. 4503/1133),Öl auf Leinwand, 38 x 27,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Sammlung Erzherzog Ludwig Viktor von Österreich (1842-1919), Schloss Kleßheim, Salzburg; dessen Nachlass-Auktion, Dorotheum, Wien, 6. Mai 1921, Los 575.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
25.06.2024 - 10:36
- Vyvolávací cena:
Eduard Ritter Umkreis/Circle
Aukce: | Obrázky - malé formáty |
Datum: | 25.06.2024 - 10:36 |