Provinzielle Pieta, wohl Böhmen, 19. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 59 cm, beschädigt, Trockenrisse, Fassungsfehlstellen, alte Wurmfraßspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:15 |