Zierteller, Meissen, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, im Spiegel farbig gemalter Strauß mit Maiglöckchen und Vergissmeinnicht mit Schmetterling, kobaltblaue Fahne mit drei goldgezierten Reserven mit kleinen Blumenbuketts, Goldwellenkante, Goldrand, Dekornummer 474b, unterglasurblaue Schwertermarke, Vorrichtung für Wandaufhängung, Durchmesser ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:00 |