Pantalone, Entwurf Peter Reinicke 1744, Meissen, 1924-34
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 541, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 13,5 cm, Gebrauchsspuren; Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, S. 324, Kat. Nr. 1738
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:04 |