Amor, ein verwundetes Herz flickend, Entwurf Heinrich Schwabe 1877-80, Meissen, vor 1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer L 101, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16,5 cm, Gebrauchsspuren, Nadelspitze gebrochen; Literatur: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, S. 67, Kat. Nr. 118
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:04 |