Gärtnerkind mit Blumenkorb, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1750/60, Meissen, 1860-1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 20, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren, Blütenblatt minimal bestoßen; Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien-Tiere, S. 72, Kat. Nr. 3228
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:05 |