Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold gemalte Behangbordüre mit Blumengirlanden, Streublumen, unter dem Rand goldstaffierte Reliefbordüre mit Ranken und Putti zwischen Bändern mit geometrischem Dekor, Unterseite mit blauer Marke, Höhe ca. 26 cm, oberer Durchmesser ca. 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:06 |