Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
Porzellan, purpur, grün und gold gemalter Dekor, vertikale Streifen, dazwischen Rosenblüten in goldenen Blattranken, vorder- und rückseitig Medaillon mit Rosenblüten in Korb, unter dem Rand Reliefbordüre, vier goldstaffierte plastische Widderköpfe als Handhaben, Unterseite mit blauer Marke, Höhe ca. 17/18,5 cm, oberer Durchmesser ca. 18 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:06 |