Brotneid (Knabe mit Pinguin und Krabbe), Entwurf Ferdinand Liebermann 1910, Rosenthal, Selb, um 1924
Porzellan, farbig staffiert, seitlich am Sockel bezeichnet FERD. LIEBERMANN, Modellnummer 84, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.07.2024 - 15:14 |