Heiligenbild,
Kupfer, farbig bemalt mit Darstellung Madonna mit Jesuskind, rückseitig bemalt mit männlicher Porträtdarstellung, verglaster Bronzerahmen (ehemals vergoldet), Gesamtmaße 16,5 x 11,5 cm, Gebrauchsspuren, in Futteral, 2. Hälfte 19. Jh., (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
19.06.2024 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Heiligenbild,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.06.2024 - 10:26 |